В магазине было куплено три вида конфет. Конфет первого вида 1.4 кг. Конфет второго вида на 3/5

(дробь) кг больше, а конфет третьего вида на 3/4 (дробь) кг больше чем первого. Сколько всего килограммов конфет было куплено в магазине

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Роман.
1 кг = 1 000 гр
1 кг 400 гр=1 400 конфет 1-го вида
1 400 : 5 х 3= 840 гр  на такое количество больше второго вида чем первого1 400 + 840 = 2 240 гр конф. 2-го вида
1 400 : 4 х 3 =1 050 гр на это количество больше конф.3-го вида чем первого1 400 + 1 050 = 2 450 гр конф. 3-го вида
1 400 + 2 240 = 3 640 гр всего конф. 1-го и 2-го вида
3 640 +2 450 = 6 090 гр всего конф. 3-х видов