Треугольники ABC и A1B1C1 подобны. Найдите x


Ответы на вопрос

Отвечает Рикудов Александр.
BC/B₁C₁ = AC/A₁C₁  ⇒  9/B₁C₁ = 12/8  ⇒  B₁C₁ = (8*9)/12 = 6 см

АВ/А₁В₁ = AC/A₁C₁  ⇒  АВ/6 = 12/8  ⇒  АВ = (12*6)/8 = 9 см