Решите уравнение срочно 0,6(2y-11)=0,4(y-7)-7,48.


Ответы на вопрос

Отвечает Koksharov-Kim Igor.
0,6(2y-11)=0,4(y-7)-7,48.
1,2у-6,6=0,4у-2,8-7,48
0,8у= -3,68
у= -3,68/0,8
у= -4,6