Решите уравнение (х+24,3):18,1=4 целых 3/4+1/4 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Вилаев Григорий.
( х + 24,3 ) : 18,1 = 4 3/4 + 1/4
( х + 24,3 ) : 18,1 = 5
Х + 24,3 = 5 • 18,1
Х + 24,3 = 90,5
Х = 90,5 - 24,3
Х = 66,2