ВЫЧИСЛИ ПЕРИМЕТР ПРЯМОУГОЛЬНИКА ЕСЛИ ЕГО ДЛИНА РАВНА 2ДМ А ШИРИНА НА 8 СМ МЕНЬШЕ ДЛИНЫ


Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Ирина.
Переводим:
1дм=10см
2дм=20см
длина=20
Ширина=20-8=12=(12*2)+(8*2)=40см
Ответ:пириметр равен 40см=4дм

Отвечает Григорьев Ваня.
2 дм=20 см
P=20·8=160(см)