Верно ли равенство х÷7=111(ост3),если 7020÷х=9


Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Витя.

х : 7 = 111 (ост. 3)

х = 111 · 7 + 3

х = 777 + 3

х = 780

- - - - - - - - - - - - - -

7020 : х = 9

7020 : 780 = 9

Ответ: верно.