РЕШИТЕ ЗАДАЧУ. На полке стояло три книги. В первой 360 страниц. Это на 310 страниц меньше, чем во

второй книге,и в шесть раз больше,чем в третьей. Сколько страниц во второй и в третьей книгах? СЛЕДУЮЩАЯ ЗАДАЧАНа пошив одного платья требуется 3 м ткани. Сколько таких платьев можно сшить из 200 м ткани? Сколько ткани останется?РЕШИТЕ ПО ДЕЙСТВИЕМ И ПОЯСНЕНИЕМ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Назарчук Льоша.
1.
1)360+310=670 ст. в другій книзі
2)360:6=60 ст. в третій книзі


2.
1)200:3=198 пл. і залишиться 200-198=2м тк.

Отвечает Умаров Усман.
1 задача. 1) 360+310 = 670 (ст)- страниц во второй книге 
2) 360* 6 = 2160(ст) -в 3 книге
Ответ: во второй книге 670 страниц, а в третьей 2160 страниц