Математика, даю 10 баллов. №5 . а) Одна сторона прямоугольника равна 40 см , а его периметр 210

см. Вычисли площадь прямоугольника. б) Одна сторона прямоугольника равна 7 дм , а его периметр 23 дм 4 см. Вычисли площадь прямоугольника. Нужны решения и ответы .

Ответы на вопрос

Отвечает Бутаев Вадим.

Ответ:

а) 40+40=80 (см) сумма двух сторон прямоугольника.

   210-80=130 (см) сумма двух других сторон прямоугольника.

   130/2=65 (см) - длина другой стороны прямоугольника.

   S=40*65=2600 (см в кв).

   Ответ:  2600 см в кв площадь прямоугольника.

 

б) 7 дм = 70 см

     23 дм 4 см = 234 см

     70+70=140 (см) сумма двух сторон прямоугольника

     234-140=94 (см) сумма двух других сторон прямоугольника.

     94/2=47 (см) - длина другой стороны прямоугольника.

     S=47*70=3290 (см в кв).

     S=329 дм в кв.

     Ответ: 329 дм в кв. площадь прямоугольника.

Отвечает Иманов Ягуб.

а) Площадь прямоугольника= а•b

Значит 210•40=8400см²

ОТВЕТ: 8400 см²

б) переведем дециметры в минимальную единицу в этой задаче, то есть в сантиметры:

7дм=70см

23дм 4см=234см

площадь находим так же: а•b

70•234=16380см²

ОТВЕТ: 16380 см²