За 6 м шелка и 3 м шерсти заплатили 108 руб стоит-24 руб Сколько стоит метр шёлка. Помогите

пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Алиса.
24 руб это один метр шерсти?

24*3= 72руб- 3м. шерсти
108-72= 36руб- 6м. шёлка
36/6= 6руб- 1м. Шёлка
Ответ: 6руб