Найдите sin x, если cos x=-√21÷5 и 90°{ x { 180°


Ответы на вопрос

Отвечает Суетова Полина.
Sinx>0 при 90° < x < 180°

используем основное тригонометрическое тождество: sin²x + cos²x = 1

sinx = √(1-cos²x) = √(1 - 21/25) = √(4/25) = 2/5