Лев весит на 150 кг меньше бурого медведя. Сколько весит каждое животное, если медведь тяжелее в

1,6 раз? ДАЮ 50 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Пусть х кг весит лев, тогда медведь х+150  или 1,6х. Составим уравнение:

х+150=1,6х

1,6х-х=150

0,6х=150

х=150÷0,6

х=250 кг весит лев.

250+150=400 кг весит бурый медведь.

Ответ: 250 кг лев; 400 кг бурый медведь.