В одной корзине было втрое больше овощей, чем в другой. Когда из первой корзины взяли 19кг

овощей, а во вторую добавили 15кг, то овощей в них стало поровну. Сколько овощей было в каждой корзине первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Андрей.
3х - 19 = х +15 3х - х = 19 + 15 2х = 34 Х = 34 : 2 Х = 17 ( кг ) - во 2-ой корзине 17*3 = 51 (кг) в 1 корзине