Решение дробей 13/18 + 7/12 5/7 - 3/5 5/6 - 3/8 - 1/12 помогите плиз!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Большов Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

13/18+7/12=26/36+21/36=47/36=1  11/36

5/7-3/5=25/35-21\35=4\35

5/6-3/8-1/12=40/48-18/48-4/48=18/48=9/24=3/8

Отвечает Козарь Анастасия.

13/18 + 7/12 = 26/36 + 21/36 = 47/36 = 1 (целая) 11/36

5/7 - 3/5 = 25/35 - 21/35 = 4/35

5/6 - 3/8 - 1/12 = 20/24 - 9/24 - 2/24 = 9/24 = 3/8

Удачи и хороших оценок!