Даны векторы а={2;3;-1}и. b={1;0;-2} найдите |векторb-2векторA|


Ответы на вопрос

Отвечает Милохина Любовь.
2а = (4;6 ;-2)
b - 2a = (-3; -6; 0)
|b -2a | = корень из (9 +36 +0) = корень из 45 = 3 корня из 5