если некоторое число разделить на 8 к полученному частному прибавить число 707 и полученное число

разделить на 4 то получится 202 к чему равно данное число

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

х- задуманное число.

х : 8 - частное, когда х разделили на 8.

х : 8 + 707 - полученное число, когда к частному прибавили 707.

(х : 8 + 707) : 4 - полученное число разделили на 4. Это получится 202, по условию задачи.

Тогда:

(x : 8 + 707) : 4 = 202

x : 8 + 707 = 202 * 4

x :  8 + 707 = 808

x : 8 = 808 - 707

x : 8 = 101

x = 101 * 8

x = 808

Проверка:

(808 : 8 + 707) : 4 = (101 + 707) : 4 = 808 : 4 = 202

Ответ: 202.

Отвечает Николенко Екатерина.

202*4=808

808-707=101

101*8=808

ответ:808

=========или уравнением=======

(x:8+707):4=202

(x:8+707)=202*4

(x:8+707)=808

x:8=808-707

x:8=101

x=101*8

x=808

ответ:808