Диаметр компакт диска равен 12см.Найдите длину окружности этого диска.Число пи округлите до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Коростылёв Иван.

Ответ:  ≈37,2см

Пошаговое объяснение:

L=π*d

L-длина, π - пи  ≈ 3,1415926535.. ≈ 3,1, d - диаметр

L=3,1*12 ≈ 37,2(см)

Отвечает Иманова Сезім.

Ответ:

≈ 37,2 см

Пошаговое объяснение:

Дано: (см. рисунок)

 d = 12 см - диаметр компакт диска

Найти: L - длину окружности.

Решение.

Длина окружности (граница диска или круга) определяется через диаметр окружности по формуле:

L = π · d.

По условию задачи число π округлим до десятых:

π = 3,1415926535897... ≈ 3,1.

Тогда

L = π · d = π · 12 см ≈ 3,1 · 12 см = 37,2 см.