Найдите все значения а, при каждом из которых уравнение (а-2)х^2-2(а-2)х+2=0 не имеет корней


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.
1)a=2
0x²-0x+2=0
2=0
нет решения
2)D=4(a-2)²-8(a-2)=4(a-2)(a-2-2)=4(a-2)(a-4)<0
a=2 U a=4
a∈(2;4)
Ответ при а∈[2;4)уравнение не имеет корней