расстояник между горами составляет 240 км каждый час автомобиль проежяет 60 км .на сколько меньше

времени понадобится бы ему чтобы проехать это расстояние если бы он ехал со скорость 80 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.
1) 240 : 60=4 (ч.) - t при скорости 60 км\ч.
2) 240 : 80=3 (ч.) - t при скорости 80 км\ч.
3) 4 - 3= 1 (ч.) - больше.
Ответ: На 1 час
Отвечает Булатов Даниил.
1)240:60=4(часа) автомобиль едет со скоростью 60 км/ч
2)240:80=3(часа) со скоростью 80 км/ч
3) 4-3=1
Ответ: автомобилю понадобится на 1 час меньше