как решить задачу без иксов: в двух стопках 54 тетради.Сколько тетрадей в каждой стопке , если в

первой стопке в два раза меньше тетрадей, чем во второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.
54:3=18- в первой стопке
18*2=36 - во второй стопке
Отвечает Таборская Алла.
Всего 3 равные части .
1)54:3=18 -в первой стопке 
2)18*2=36 - во 2 стопке