в прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10,острый угол, при лежащий к нему, равен

60градусов ,а гипотенуза равна 20.Найдите площадь треугольника делённую на корень из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирёва Мария.
По теореме Пифагора найдем второй катет:  \sqrt{400-100} = \sqrt{300} =10 \sqrt{3} 

S=1/2*10*10√3=50√3
S/√3=50√3/√3=50