помогите пожайлуста.Геологи нашли 8 камней,масса которых состовляет 1 кг,2 кг,3 кг,4 кг,5 кг,6

кг.7 кг,8 кг.Эти камни розложили в 4 рюкзака,так чтоб в каждом рюкзаке масса была одинаковая.Как они это сделали?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулхалимова Катя.
Разложили так, что 1ый с 8ым камнем = 1+8=9кг, 2ой с 7 камнем = 2+7=9кг, 3ий с 6ым камнем = 3+6=9кг и 4ый с 5ым камнем = 4+5=9кг.
Это и есть ответ .