Предсьавь множители в виде степени числа 10,затем найди произведение степеней. 1)100 000•100 2)1

000•1 000 3)10•10 000 000 4)1 000•10 000 5)10•100 6)1 000•1 000 000

Ответы на вопрос

Отвечает Федина Арина.
При умножении степеней с одинаковым основанием показатели складываются.

1) 10^5 * 10^2 = 10^7
2) 10^3 * 10^3 = 10^6
3) 10^1 * 10^7 = 10^8
4) 10^3 * 10^4 = 10^7
5) 10^1 * 10^2 = 10^3
6) 10^3 * 10^6 = 10^9