В прямоугольном треугольнике а и б-катеты, с-гипотенуза. найдите с, если б=4 √6 и а=10 ПОМОГИТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Нестерова Дина.
Вот ответ. Отметь его лучшим пожалуйста.
Отвечает Фёдоров Саша.

Находим по теореме Пифагора: с=√а²+√б²=√10²+√(4√6)²=√100+√96=14