1.2(3b+5)=2 (2.4b-3.6) 3.2 (5x-1)=3.6x-9.4 -3 (2.1x-4)-4.2=1.2 (-5x+0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Бакытова Жанель.
1.2(3b+5)=2 (2.4b-3.6)
1,2*3b+1,2*5=2*2,4b-2*3,6
3,6b+6=4,8b-7,2
4,8b-3,6b=6+7,2
1,2b=13,2
b=13,2:1,2
b=11


3.2 (5x-1)=3.6x-9.4
3,2*5x-3,2=3,6x-9,4
16x-3,6x=-9,4+3,2
12,4x=-6,2
x=-6,2:12,4
x=-0,5

-3 (2.1x-4)-4.2=1.2 (-5x+0.5)
-3*2,1x+3*4-4,2= -1,2*5x+1,2*0,5
-6,3x+7,8=-6x+0,6
6,3x-6x=7,8-0,6
0,3x=7,2
x=7,2:0,3
x=24