Решите уравнение 6 – х - 3(2 - 5х) = 12 + 8х


Ответы на вопрос

Отвечает Боскин Юрий.
6 – х - 3(2 - 5х) = 12 + 8х
6-x-6+15x=12+8x
14x=12+8x
14x-8x=12
6x=12
x=12÷6
x=2
Ответ:x=2
Отвечает Артамонова Дина.

6-х-3(2-5х)=12+8х

6-х-6+15х=12+8х

15х-8х-х= 12-6+6

6х=12| :6

х=2