Решите уравнение (9/14+4/7х):25=0,04 ОТВЕТЫ: А)16,375 Б)0,625 В)3


Ответы на вопрос

Отвечает Решетник Артём.


(9/14+4/7х)=0,04*25

9/14+8/14х=1

8/14х=1-9/14

8/14х=5/14

х=5/14:8/14

х=5/14*14/8=5/8