Найти НОД (102:68) НОК(4:7)НОД(24:36:60)


Ответы на вопрос

Отвечает Ярая Ангелина.
68 | 2
34 | 2
17 | 17
1
68=2*2*17

102 | 2
51   | 17
3     | 3
 1
 102=2*17*3
 
 общими делителями являются 2; 17 ⇒ НОД (68; 102)=2*17=34