у хазяина 18 кур а индюшек в 3 раза менше. она продала 11 кур. каких птиц стало у хозяйка больше?

на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Трунова Эля.
18:3-=6(ин) у хозяйки
18-11=7(к) осталось у хозяйки.
7-6=1(к) на одну курицу больше стало