Решите уравнение: 1) (8х+91):7=21, 2) 5у+3(7у+18)=106, 3)8х+4(13х+32)=308, 4) 5(11х-31)-9х=121


Ответы на вопрос

Отвечает Франт Діана.
1)8х+91=21*7
8х+91=147
8х=147-91
8х=56
х=7
2)5у+21у+54=106
26у=106-54
26у=52
у=2
3)8х+52х+128=308
60х=308-128
60х=180
х=3
4)55х-155-9х=121
46х=121+155
46х=276
х=6