При каких значениях х будет верно равенство а)3/7=х/49; б):х/10=5/25; в) 4/13=х/39


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 3/7=х/49

147=7х

7х=147

х=147/7

х=21

б)х/10=5/25

х/10=1/5

5Х=10

Х=10/5

Х=2

в)4/13=х/39

156=13Х

13Х=156

Х=156/13

Х=12