ПРОШУ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Сколько граммов золота 600 и 900 пробы понадобится для сплава чтобы

получить изделие из золота 720 пробы массой 350 грамм?

Ответы на вопрос

Отвечает Нестиренка Руслан.
0,6x+0.9y=0.72(x+y)
x+y=350
y=350-x
0.6x+0.9(350-x)=0.72*(x+350-x)
0.6x+315-0.9x=252
0.6x-0.9x=252-315
-0.3x=-63
x=-63/(-0.3)
x=210
y=350-210=140
ответ
210 грамм золота 600
140 грамм золота 900