Помогите решить задачу:Два глупца столкнулись и бросились в разные стороны. Скорость одного 300

м/мин, другого 350 м/мин. Сколько метров будет между ними через 2 мин? Б) два пловца поплыли навстречу друг другу, кода между ними было 50 м. Скорость одного 7 м/с, другого 6 м/с. Какое расстояние будет между ними через 3 с?В) два воробья с разных сторон полетели к кормушке и через 10 с одновременно сели на нее. Их скорости 25 м/с и 30 м/с. Сколько метров было между воробьями?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
А)
1) 300+350=650 м/мин скорость удаления
2) 650*2=1300 метров будет между пловцами через 2 минуты

Б)
1) 7+6=13 м/с скорость сближения
2) 13*3=39 м расстояние которое проплывут пловцы за 3 сек
3) 50-39=11 м расстояние между пловцами через 3 сек

В)
1) 25+30=55 м/с скорость сближения воробьев
2) 55*10=550 м расстояние между воробьями