У Даулета было несколько карандашей, 2 из них он отдал другу. У него осталось 10 карандашей.

Сколько карандашей было у Даулета?  Преврати текст в задачу. Реши её.Составь и реши две задачи, обратные данной

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.
10+2=12
Ответ: 12 карандашей было у Дуалета
Отвечает Пилипинець Маринка.
1)было - ? к.
отдал -2 к.
осталось-10к.
10+2=12(к.)
ответ: было 12 карандашей.
2)было-12к.
отдал -?к.
осталось-10к.
12-10=2(к.)
ответ: отдал 2 карандаша.