На полке было 12 книг.Несколько книг взяли с полки.После этого осталось на 4 книги больше,чем

взяли.Сколько книг взяли с полки?

Ответы на вопрос

Отвечает Юркова Полина.
1) 4+4=8 книг осталось
2)12-8=4 книги взяли


П.с. Я не уверенна,дождись ещё одного ответа)
Отвечает Николаева Мария.
Сначала нарисовала схему - было 12 книг, взяли - х книг, осталось - х+4 книг
Решаем уравнение: х+4=12 х=12-4 х=8 (книг) - осталось
Второе уравнение: х+8=12 х=12-8 х=4(книги )взяли