Составьте и решите примеры.УВЕЛИЧЬ НА 30 ЧИСЛА:10. 4. 70. 0. ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ.Когда о берега

отплыло 5 уток.у берега осталось 20 уток.сколько уток было у берега? ЗАДАЧА.Костя сначала 10 мин. смотрел мультик,а потом столько же смотрел ЕРАЛАШ.Сколько всего минут Костя смотрел телевизор? ЗАДАЧА.Дети были на прогулке 60 мин.они 20мин лепили снеговика,а потом катались с горки.сколько мин.дети катались с горки? ЗАДАЧА.В одном классе 12 компов,а в другом 8.забрали 5 компов.сколько осталось в двух классах? ЗАДАЧА.На стоянке было 20 машин.приехало 5 машин,А ПОТОМ УЕХАЛО 20 МАШИН.СКОЛЬКО МАШИН СТАЛО НА СТОЯНКЕ?

Ответы на вопрос

Отвечает Банадысева Мария.
10+30=40
4+30=34
70+30=100
0+30=30


Задачи
20+5=25 уток было у берега
10+10=20 мин Костя смотрел телевизор
60-20=40 мин дети катались с горки
(12+8)-5=15 компов стало в двух классах

(20+5)-20=5 машин стало