1/5 + 4/15= 2/3 - 5/12= 5 1/7 - 7 13/21= 8/15 - 2 23/30= -2x=-14 48x=-16 -25x=-1 -3=-1/3x

-2/5x=3/10

Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Ярослав.
1)1/5 + 4/15= 3+4/15=7/15

2)2/3 - 5/12= 8-5/12=3/12=1/4

3)5 1/7 - 7 13/21= 5/7-13/3=-76/21=-3 13/21.

4)8/15 - 2 23/30= 8/15-23/15=-1


1)-2x=-14
х=7

2)48x=-16
х=-1/3

3)-25х=-1
х=1/25

4)-3=-1/3x
9=х
х=9

5)-2/5x=3/10
х =-3/4=-0,75

Желаю удачи и до встречи;)