Одна из диагоналей ромба равна 10, а его площадь 120. Найдите сторону ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Globalavto Globalavto.
120 = 1/2*10*d2
d2 = 24
сторона = 24^2+10^2 = 676^2 = 26
Ответ: 26