Решите уравнение 5/х+1 = 4/х


Ответы на вопрос

Отвечает Гогелашвили Ника.
5(х-1)-4(х+2)=3
5х-5-4х-8=3
5х-4х=3+5+8
х=16
Отвечает Borozdun Snizhana.
5\х+1=4\х          /домножим на общий знаменатель х(х+1),получится
5х=4х+4
5х-4х=4
х=4