Папа привёз 7 пакетов по 4 кг. За неделю мама использовал а 3 пакета . Сколько кг. Картофеля у неё

осталось.

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллина Альмира.
7 пакетов по 4кг = 7*4=28
использовали 3 пакета - 4 осталось 
4*4=16кг
Ответ: осталось 16 кг картофеля
Отвечает Мануйлов Родион.
1) 7×4=14 кг
2) 3×4= 12 кг
3) 14-12=2 кг