Масса сплава , состоящего из олова и железа , равна 800г. В сплаве 68% олова . Найдите массу

железа? пожалуйста ответьте

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимов Даниил.
W(Pb)=100-68=32%
m(Pb)=0.32*600=192                                                                                             408г олова
192г свинца