Решите уровнение 2cos²x-sinx+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
2(1 - Sin²x) - Sinx +1 = 0
2 - 2Sin²x -Sinx +1 = 0
2Sin²x + Sinx -3 = 0 решаем как квадратное.
а)Sinx = 1, x = π/2 + 2πn, n ∈Z
б)Sinx = -6/4 (нет решений)