Мотоциклист проехал расстояние от одного города до другого за 2 ч, двигаясь со скоростью 71 км/ч.

Сколько времени потребуется мотоциклисту на обратный путь, но уже по другой дороге, если она длиннее на 44 км, а его скорость будет меньше прежней на 9 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Влад.
2*71=142км расстояние
142+44=186км дорога обратная
71-9=62км в час скорость на обратном пути
186:62=3ч