Сколько будет -7/18-(-4 целых 5/12+4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кодорова Алина.
-14/36+4целых 15/36-16/36=3целых 7/12
Отвечает Красов Матвей.
- \frac{7}{18} -(-4 \frac{5}{12} +  \frac{4}{9} ) = - \frac{7}{18} + 4 \frac{5}{12} - \frac{4}{9} =  - \frac{7}{18} +  \frac{53}{12} - \frac{4}{9} =  \frac{-14 + 159 -16}{36} =

 \frac{129}{36} =  \frac{43}{12} =  3 \frac{7}{12}