РАССТОЯНИЕ МЕЖДУ АВТОБУСОМ И АВТОМОБИЛЕМ,ИДУЩИМИ НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ,1008КМ.СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ

АВТОБУСА 48 КМ\Ч,А СКОРОСТЬ АВТОМОБИЛЯ В 2 РАЗА БОЛЬШЕ.ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ЧАСОВ ОНИ ВСТРЕТЯТСЯ?

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Кирилл.
1)48*2=96 (км/час)-скорость автомобиля
2)48+96=144 (км/час)-скорость сближения
3)1008:144=7 (ч)