Помогите решить пример (1\2+0,34) : (1\2+6\13)=


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Валерий.
1) 0,5+0,34= 0,84
2) 13/26+12/26= 25/26
3) 0,84 ÷ 25/26= 84/100×26/25(сокращаем 100 и 26 )= 42/25×13/25=455/100=4,55