У шкильному саду 45 дерев .одна пята дробь всих дерев становлять яблуни, одна девята сливи ,а решта

груши .скильки груш у шкильному саду

Ответы на вопрос

Отвечает Семененко Диана.
1)45:5=9(дер.) - становлять яблуни.
2)45:9=5(дер.) - становлять сливи.
3)9+5=14(дер.) - становлять яблуни и груши вместе.
4)45-14=31(дер.) - становлять груши.
Ответ: 31дерево