1. Продолжи. Натуральное число – это… Назови натуральное число, которое большего 15, при этом оно

делится на 15 и не делится на 10. 2. Напишите число, в котором 9 сотен 0 десятков 3 единицы. Уменьши это число в три раза. 3. В парке 51 дерево. Две трети из них березы, остальные ели. Сколько елей в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Голоденко Вера.
1. Натуральное число - это все числа на координатной оси, находящиеся справа от нуля. 45:15=3
2.903. 903:3=301
3. 51 д. - 3/3
    березы - 2/3
    ели - 1/3
                                        Решение
                                        1 способ.
51х1/3=17(д.)-елей в парке
                                        2 способ.
51:3=17(д.)-елей в парке
Ответ:17 елей в парке
(1 и 2 способ по сути одинаковы, потому что дробь - это знак деления, то есть 51х1/3(51 умножить на одну третью)(51 умножить на 1 и разделить на 3)=51:3)
Отвечает Демонов Роман.
1. Натуральное число - это все положительные числа. Делится на 15, но не делится на 10 например число 45. 
2. 903:3= 301
3. 51:3*1= 17- елей в парке.