Решить уоавнение (х+3)+ (х-2)(х+2)=(х+1)((х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Турагелди Газиз.

Ответ:

x+3+x^2-4=x^2-5x+x-5

x+x^2-x^2+5x-x=-5-3+4

5x=-4

x=-4/5

Пошаговое объяснение:

x^2 это x в квадрате(маленькая 2 сверху).

4/5 это дробь

Отвечает Азаматов Азамат.

Ответ:

(x+3)+(x-2)(x+2)=(x+1((x-5)

x+3+x-2*x+2=x+1-x-5

x+x*x-x+x=-5-3+2-2

2x=-8

x=-8:2

x=-4

Не знаю правильно или нет,но мне кажется что да.

P.S *<--- ЭТО УМНОЖИТЬ

Пошаговое объяснение: