Длины сторон прямоугольника заданы в сантиметрах. Как изменится периметр прямоугольника, если длину

одной его стороны увеличить на 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Карнаухова Анастасия.

Ответ:

Так как периметр это сумма всех сторон, то он увеличится на 3 см

Пошаговое объяснение:

Пример:

1) (4+5)*2=18 см был периметр

2) 4+3=7 см увеличили сторону

3) (7+5)*2=24 см - стал периметр

4) 24-18=6 см