в трёх автобусах поехало 79 ребят.сколько было ребят в каждом автобусе.если во втором на 5 детей

больше чем в первом.а в третьем на 6 детей больше чем во втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Анна.
1 автобус - х детей
2 автобус - х+5
3 автобус - х+5+6
Уравнение:
х+х+5+х+5+6=79
3х=79-5-5-6
3х=63
х=63:3
х=21реб - ехал в 1 автобусе
21+5=26 реб - ехало во 2 автобусе
26+6=32 реб - ехало в 3 автобусе
Ответ: 21 ребёнок, 26 ребят, 32 ребят.